欢迎光临!查询试卷\课件\优质课请在此输入关键字:
网站首页 >> 钟祥一中 >> 文章内容

市教育局2013年农村义务教育学校新录用教师选岗结果公示

[日期:2013-08-03]   来源:钟祥教育信息  作者:   阅读:623[字体: ]

根据《省教育厅关于做好2013年农村义务教育学校新录用教师面试及选岗工作的通知》的要求,2013年7月23日新录用教师经过现场公开自主选岗,选岗工作顺利完成,现将选岗结果予以公示。


学段
学科
招聘学校
选岗人
姓名
1
小学
语文
胡集丽阳小学
彭春春
2
小学
语文
洋梓小学
侯梦文
3
小学
语文
荆襄西区小学
 荣
4
小学
语文
张集小学
 竹
5
小学
语文
长滩金星小学
 钰
6
小学
语文
荆襄王集小学
苏晓茜
7
小学
语文
双河段集小学
 静
8
小学
语文
长寿汪湾小学
 静
9
小学
语文
长寿杨畈小学
 杨
10
小学
语文
双河夏冲小学
易倩倩
11
小学
语文
丰乐希望小学
陈香凝
12
小学
语文
长滩游集小学
 含
13
小学
语文
罗汉寺八里小学
王舒艺
14
小学
语文
冷水雷当小学
李明洁
15
小学
语文
张集沙河小学
 瑾
16
小学
语文
柴湖曹寨小学
武慧慧
17
小学
语文
石牌胡冲小学
朱章丽
18
小学
语文
柴湖红旗小学
 玲
19
小学
语文
石牌雨林小学
郑娟娟
20
小学
语文
张集刘岭小学
 婷
21
小学
语文
柴湖岗南小学
 桢
22
小学
语文
柴湖关山小学
 璇
23
小学
语文
长滩绿林小学
李满满
24
小学
语文
长滩付巷小学
 婵
25
小学
语文
柴湖邓营小学
陈雅丽
26
小学
语文
柴湖马南小学
 红
27
小学
数学
洋梓小学
闫丹阳
28
小学
数学
柴湖希望小学
 宇
29
小学
数学
磷矿镇联合小学
刘晶晶
30
小学
数学
石牌荆台小学
刘婵娟
31
小学
数学
石牌小学
沈雪萍
32
小学
数学
张集小学
 青
33
小学
数学
丰乐小学
黄春燕
34
小学
数学
磷矿镇朱堡小学
 银
35
小学
数学
官庄湖学校
 一
36
小学
数学
双河斑竹小学
蔡艳丽
37
小学
数学
旧口汉江学校
郑亚丽
38
小学
数学
荆襄西区小学
 笛
39
小学
数学
胡集薸湖小学
 玲
40
小学
数学
荆襄王集小学
刘媛媛
41
小学
数学
长滩金星小学
李慧敏
42
小学
数学
冷水侯集小学
 怡
43
小学
数学
罗汉寺小学
郑玉娇
44
小学
数学
柴湖岗南小学
秦玉梅
45
小学
数学
长滩游集小学
 
46
小学
数学
双河丁坪小学
曾瑶婷
47
小学
数学
柴湖红旗小学
吴继林
48
小学
数学
柴湖邓营小学
 曾
49
小学
数学
双河曾集小学
龙小庆
50
小学
数学
柴湖罗城小学
 玲
51
小学
数学
罗汉寺八里小学
 雯
52
小学
数学
客店邵台小学
邹婷婷
53
小学
数学
客店马咀小学
李小玲
54
小学
英语
荆襄西区小学
陈宇霞
55
小学
英语
荆襄王集小学
 蕾
56
小学
英语
冷水一中
周玉婷
57
小学
英语
胡集白云小学
陈佳佳
58
小学
英语
洋梓小学
陈玉洁
59
小学
英语
旧口罗集一中
邹晓微
60
小学
英语
石牌王龙小学
王阿娇
61
小学
英语
张集小学
 媛
62
小学
英语
洋梓龙泉小学
 密
63
小学
英语
冷水杨岭小学
 莉
64
小学
英语
磷矿镇新庄小学
刘晓青
65
小学
英语
冷水经建小学
 静
66
小学
英语
磷矿镇陈安小学
胡梦恒
67
小学
英语
洋梓汪李小学
铁树君
68
小学
英语
洋梓大桥小学
 聪
69
小学
英语
石牌钟堰小学
 钰
70
小学
英语
旧口郑堤小学
 研
71
小学
信息技术
旧口阳光学校
张晓燕
72
小学
体育
胡集小学
高贵蓉
73
小学
体育
冷水一中
李晶晶
74
小学
体育
旧口罗集一中
 楠
75
小学
体育
双河小学
程朵艳
76
小学
体育
荆襄东区小学
 祥
77
小学
体育
旧口幸福小学
 帆
78
小学
体育
荆襄西区小学
 静
79
小学
体育
胡集赵集小学
 磊 
80
小学
体育
胡集快市小学
杨碧云
81
小学
音乐
洋梓小学
胡明慧
82
小学
音乐
冷水一中
李苗苗
83
小学
音乐
旧口小学
魏瑜瑕
84
小学
音乐
胡集桥垱小学
刘晶晶
85
小学
音乐
双河小学
 葵
86
小学
音乐
石牌贺集小学
杨艳晖
87
小学
音乐
荆襄东区小学
 童
88
小学
音乐
洋梓伍庙小学
 倩
89
小学
音乐
冷水铜钱小学
 宸
90
小学
音乐
旧口罗集一中
张翔饴
91
小学
音乐
冷水经建小学
罗梦娇
92
小学
音乐
冷水侯集小学
袁涵涵
93
小学
音乐
石牌荆台小学
关晓敏
94
小学
音乐
石牌杨祠小学
 辉
95
小学
音乐
罗汉寺八里小学
王新艳
96
小学
音乐
东桥黄集小学
 虎
97
小学
美术
冷水一中
 洋
98
小学
美术
旧口小学
邓方冉
99
小学
美术
石牌贺集小学
 钦
100
小学
美术
东桥黄集小学
 珍
101
小学
美术
洋梓伍庙小学
吴思倩
102
小学
美术
旧口高集小学
唐晓雯
103
小学
美术
旧口熊桥小学
朱炳美
104
初中
语文
冷水二中
张渊渊
105
初中
语文
长寿二中
伍芸芸
106
初中
语文
长滩中学
 好
107
初中
数学
九里中学
褚金虎
108
初中
数学
荆襄初级中学
张道新
109
初中
数学
冷水二中
张静妹
110
初中
数学
洋梓中山中学
 勤
111
初中
数学
长滩中学
张海涛
112
初中
数学
长寿二中
郑亚运
113
初中
数学
柴湖二中
 迷
114
初中
数学
双河一中
曾秋丽
115
初中
政治(思品)
长寿一中
聂雨彤
116
初中
政治(思品)
荆襄王集中学
 红
117
初中
物理
胡集二中
杜书林
118
初中
物理
文集中学
 乾
119
初中
物理
旧口罗集二中
钱秋育
120
初中
物理
磷矿实验学校
刘芸芸
121
初中
物理
旧口二中
陈艳华
122
初中
物理
南湖学校
李金霞
123
初中
物理
长寿一中
朱小曲
124
初中
物理
荆襄初级中学
 萍
125
初中
物理
张集中学
 锐
126
初中
化学
胡集二中
朱艳萍
127
初中
化学
胡集三中
黄红平
128
初中
化学
磷矿实验学校
 倩
129
初中
化学
长寿二中
魏丽丽
130
初中
化学
荆襄初级中学
刘寒菡
131
初中
化学
旧口一中
 标
132
初中
化学
旧口罗集二中
魏潇潇
133
初中
化学
洋梓中山中学
陈雅萍
134
初中
生物
胡集一中
 梦
135
初中
生物
胡集三中
 冰
136
初中
生物
东桥中学
 凡
137
初中
地理
胡集一中
李凤娇
138
初中
地理
石牌初中
管少敏
139
初中
地理
旧口一中
 乐
140
初中
地理
旧口二中
张文静
141
初中
地理
东桥中学
陈春晖
142
初中
历史
石牌初中
 刚
143
初中
历史
东桥中学
王晓川
144
初中
历史
张集中学
石书琪
145
初中
英语
东桥中学
李红薇
146
初中
英语
双河一中
许雷霖
147
初中
英语
冷水二中
翟亚萌
148
初中
英语
长滩中学
 莹
149
初中
英语
长寿一中
张骏栉
150
初中
体育
洋梓初中
吴晓明
151
初中
体育
石牌贺集初中
孙甜丽
152
初中
体育
冷水二中
 林
153
初中
体育
客店中学
 琼
154
初中
音乐
柴湖一中
 思
155
初中
音乐
长寿一中
谭旭阳
156
初中
音乐
磷矿实验学校
 霓
157
初中
音乐
胡集四中
 磊
158
初中
音乐
长寿二中
杨淑婷
159
初中
音乐
石牌贺集初中
黄婷婷
160
初中
美术
客店中学
王晶晶
161
初中
美术
石牌贺集初中
胡梦萍
162
初中
美术
胡集四中
薛凤琳


相关评论
鄂公网安备 42088102000026号